Termine

Unterrichtsbeginn / Schüleraufnahme für das Schuljahr 2022/2023

Teilzeitklassen (Laboranten CCL)

C1CL1 Dienstag 13.09.22 08:30 Schüleraufnahme in Raum 243
Klassenlehrer*in ab 9:15 Uhr
C1CL2 Montag 12.09.22 08:30
C2CL1 Montag 12.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C2CL2 Mittwoch 14.09.22 09:30 Unterricht laut Stundenplan
C3CL1 Donnerstag 15.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C3CL2 Mittwoch 14.09.22 09:30 Unterricht laut Stundenplan
C4CL1 Freitag 16.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan

Blockklassen (Biologielaborant CBL / Chemikanten CCF)

C1BL1/T Montag 07.11.22 08:30 Schüleraufnahme in Raum 313, Klassenlehrer*in
C2BL1/T Montag 26.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C2BL2/T Montag 26.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C3BL1/T Montag 12.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C3BL2/T Montag 12.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C4BL1/T Montag 12.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
         
C1CF1/
C1CF2
Dienstag 04.10.22 08:30 Schüleraufnahme in Raum 316,
Klassenlehrer*in ab 9:15 Uhr
C2CF1 Montag 12.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C3CF1 Montag 19.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan
C3CF2 Dienstag 20.09.22 07:45 Schüleraufnahme in Raum 310,
Herr Seiler, Herr Dr. Hecht
C4CF1 Montag 26.09.22 07:45 Unterricht laut Stundenplan

Blockklassen Zahntechnik

G1ZT1/T Dienstag 04.10.22 08:30 Schüleraufnahme in den Räumen E14, E 15 und E16
Klassenlehrer*in
(Unterrichtsende 12:45 Uhr)
G1ZT2/T Dienstag 04.10.22 08:30
G1ZT3/T Dienstag 04.10.22 08:30
G2ZT1/T Montag 12.09.22 08:30 Unterricht laut Stundenplan
G2ZT2/T Montag 12.09.22 08:30
G2ZT3/T Montag 12.09.22 08:30
G3ZT1/T Montag 19.09.22 08:30 Unterricht laut Stundenplan
G3ZT2/T Montag 19.09.22 08:30
G3ZT3/T Montag 19.09.22 08:30
G4ZT1/T Montag 26.09.22 08:30 Unterricht laut Stundenplan
G4ZT2/T Montag 26.09.22 08:30
G4ZT2/T Montag 26.09.22 08:30

TG, TO, 1BKFH, PTA, CTA, VABO

TGM11/1 08:30 12.09.2022 K205 Klassenlehrer*in bis 12:00 Uhr
TGM11/2
TGU11/3
08:30 12.09.2022 K202 Klassenlehrer*in bis 12:00 Uhr
TGM12/1 08:30 12.09.2022 K203 Klassenlehrer*in bis 09:15, danach Unterricht nach Stundenplan bis 12:45
TGM12/2 08:30 12.09.2022 K204 Klassenlehrer*in bis 09:15, danach Unterricht nach Stundenplan bis 12:45
TGU12/3 08:30 12.09.2022 K210 Klassenlehrer*in bis 09:15, danach Unterricht nach Stundenplan bis 12:45
TGM13/1 08:30 12.09.2022 K208 Klassenlehrer*in bis 09:15, danach Unterricht nach Stundenplan bis 12:45
TGM13/2 08:30 12.09.2022 K209 Klassenlehrer*in bis 09:15, danach Unterricht nach Stundenplan bis 12:45
TGU13/3 08:30 12.09.2022 K311 Klassenlehrer*in bis 09:15, danach Unterricht nach Stundenplan bis 12:45
         
TO1/1 10:00 12.09.2022 K304 Schüleraufnahme Klassenlehrer*in,
Unterricht bis 12:45
TO2/1 08:30 12.09.2022 K303 Klassenlehrer*in bis 09:15, danach Unterricht nach Stundenplan bis 12:45
         
1BKFHT1 09:00 12.09.2022 K305 Schüleraufnahme Klassenlehrer*in, Herr Golly, bis 12:45
2BKC1 08:30 12.09.2022 K301 Schüleraufnahme
Klassenlehrer*in, danach Einführungsphase nach Plan bis 13:00
2BKC2 09:00 12.09.2022 C321 Klassenlehrer*in bis 10:00 Uhr, danach Einführungsphase nach Plan bis 13:00
2BKPH1/1 09:00 12.09.2022 K145 Schüleraufnahme, Klassenlehrer*in, danach Einführungsphase nach Plan bis 12:45 Uhr
2BKPH1/2 09:00 12.09.2022 K146a
2BKPH1/3 09:00 12.09.2022 K146b
2BKPH2/1 08:30 12.09.2022 C148 Orientierungsphase nach separatem Plan
2BKPH2/2 09:30 12.09.2022 K309
2BKPH2/3 09:30 12.09.2022 C148
         
VABO 10:00 12.09.2022 K306 Schüleraufnahme, Klassenlehrer*in bis 12:45

Fachschule für Technik

FTCCT1 Freitag 16.09.22 18:00 Unterricht nach Stundenplan
FTCCT4 Freitag 16.09.22 18:00 Unterricht nach Stundenplan